СРОЧНО!!!! Help!!!! Один из внешних углов треугольника равна 128 градусов. Найдите углы

треугольника, не смежны с ним, если один из них на 46 градусов меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Нейля.
По Теореме о внешнем угле треугольника мы знаем, что внешний угол равен сумме углов не смежных с ним.
Пусть а и с-углы не смежные с внешнем углом р и а=46+с
Значит, р=46+2с
128=46+2с
2с=82
С=41
А=41+46=87
Проверка: А+С=41+87=128(сумма равна внешнему углу, значит все верно)...
Ответ:41см, 87см