Умоляю, помогите решить В треугольнике АВС угол С=90°,АС=9 см, ВС=12см. На стороне АВ отметили

точку D так, что АD =5 см. Найти отрезок CD

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
По теореме Пифагора: АВ= корень из 12^2+9^2=корень из 225= 15
ВD=AB-AD=15-5=10