В треугольнике АВС угол С =90.Найдите АВ,если угол А=37градусов,АС= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе:
\cos A= \frac{AC}{AB}  \\  \\ AB= \frac{AC}{\cos A} = \frac{8}{\cos 37а} \approx10.0171