Помогите, все кроме 1. Очень срочно!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
№10.∠A=180°-135°=45°
sin∠A=BH/AB, BH=AB*sin∠A,
BH=5√2 * √2/2 = 5

№12.
опускаем высоты из точек В и С на AD, т.к. трапеция равнобедренная, то на основании AD получим три отрезка по 3 ед., отсюда cos∠BAD = 3/5
№11.
в прямоугольном треугольнике находим второй катет:
√(25-16) = 3,
значит сторона равна 9+3=12
площадь параллелограмма S = 4*12=48