В прямоугольнике одна сторона равна 14, периметр равен 54,найти площадь помогите плиззззззззз очень

нужно я тупая

Ответы на вопрос

Отвечает Ясырева Юля.
P=2a+2b
54=14*2+2b
2b=54-28=26
b=13
S=a*b
S=14*13=182