Найдите радиус окружности вписанной в равнобедренном треугольнике с основанием равным 8 см и

высотой опущенной на это основание 3 смСрочненько, очень надо!Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулкина Мария.

Ответ:

Объяснение:

r= S/р.  р=(а+а+с) /2.         р-полупериметр.

АВ=√(4²+3²)=5 см.

р=(10+8)/2=9 см.

S=(8*3)/2=12см.

r=   12/9=4/3=1  1/3см.