КАК НАЙТИ УГЛЫ РОМБА BAD И BCD если угол C равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Если угол С 30 градусов то угол А тоже 30 градусов. Сума углов ромба 360. Значит сумма углов В і D 360-(30+30)=300. Значит угол В = D = 300/2=150