1.Разность смежных углов равна 60 градусов.Найти меньший из этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

первый угол- x
второй - 180-x
сумма смежных 180
180-x-x=60
-2x=-120
x=60
Первый 60 градусов, второй 180-60=120
Меньший угол-60
Ответ: 60 градусов

Отвечает Болотова Полина.

итак давайте рассуждать 

назовем углы х и у(меньший) 

и тогда х + у = 180 

х - у = 60

решим систему

выразим второе

х = 60 + у

теперь подставим в первое

60 + у + у = 180

т.е 60 + 2у = 180 разделим все на 2

30 + у = 90

у = 60  вот вам и меньший угол)