Периметр равнобедренного треугольника 21 см.Основание треугольника в 3 раза короче его боковой

стороны .Найдите длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.

Пусть основание х см
тогда боковfz сторонf  3х см
в равнобедренном треуг боковые стороны равны
периметр = сумма всех сторон
21=x+3x+3x
21=7х
х=3 (это основание)
3*3=9 (это боковая сторона)