точка A отстоит от плоскости на расстоянии 12 см.найдите длины наклонных,проведенных из этой точки

,если они образуют с плоскостью углы а)30º б)45º,в)60º

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Везде теорема синусов.

AH- расстояние

AC -наклонная

с углом =30

AC/sin90=AH/sin30 => AC/2=24 =>AC=24

с углом=45 

AC/sin90=AH/sin45 => sqrt(2)AC/2=AH =>  AC=12sqrt(2)

с углом=60

AC/sin90=AH/sin60 => sqrt(3)AC/2=AH =>  AC=8sqrt(3)