Радиус круга 20. Найдите центральный угол кругового сектора, длина дуги которого 10П. Помогите,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

С(длина окр.)=2*П*r С=2*П*20=40*П

40*П/10П=4=> дуга=360/4=90 град.=> центр. угол = длине дуги = 90 градусов

Ответ:90 градусов.