Диагонали трапеции ABCD пересекаются в точке E. Найдите длины диагоналей, если основания AD=18дм и

BC=6дм, а отрезки DE=15дм EC=5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
АЕ и ЕD =15 дм. (как стороны равнобедренного треугольника AED
CE=EB=5 дм ( стороны равнобедренного треугольника ВСЕ
Следовательно DB=DE+EB=15+ 5=20 дм.
СА=СЕ+ЕА=15+ 5= 20 дм.