Около окружности описана равнобедренная трапеция, боковая сторона которой равна 8 см. Найдите

периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Так как трапеция равнобедренная, то и вторая боковая сторона равна 8 см, а значит их сумма составляет 16 см.
Следовательно и сумма оснований тоже 16 см.Значит ,
Р=16*2=32(см)
Ответ:32