8 класс! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКАНАПРИМЕР: 1 - *ВАРИАНТ ОТВЕТА*РАСПИШИТЕ

КАК НАШЛИ!СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА! ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Аида.

1. 1/2*8*5√3=20√3 (г)

3. Находим АС за теоремой Пифагора АС²=256-64

Ас²=192

Ас=8√3

Площадь=1/2*8√3*8=32√3 (А)

2.Проводим высоту ВК

КС=8√3/2=4√3

Ищем высоту за теоремой Пифагора

ВК²=64-48

Вк²=16

ВК=4

Площадь=1/2*4*8√3=16√3 (Б)

4. Площадь= а²√3/4

Площадь = (4√2)²√3/4=8√3(В)