Длина прямоугольника 6,2 см, а ширина вдвое меньше. Найдите площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
S=3,1*6,2=19,22см2
P=3,1+6,2=9,3см
Ответ:s=19.22см2
p=9.3см
Отвечает Дубинин Даниил.
1) 6,2:2=3,1 (см) - ширина
2) P=2*(a+b)=2*(6,2+3,1)=2*9,3=18,6 (cм) - периметр
3) S=a*b=6,2*3,1=19,22 (см²) - площадь