ВСА прямоугольный треугольник. Угол с=90градусов. са=81 см, св=135см. tg угла B =? tg углаA=&

(дроби сокращать)

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.
TgB = AC/CB. tgB=81/135=9/15.
tgA = BC/AC. tgA=135/81=15/9=1 6/9= 1 2/3.