Помоги пожалуйста!!найдите площадь ромба если его углы относятся как 1:5 а сторона равна аНужно

полное решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.
Решение: 
так как сумма двух углов ромба, прилежащих к одной стороне равна 180°, а они относятся как 1:5, то получаем уравнение: 
х+5х=180 
6х=180 
х=30 
Слендовательно площадь будет равна: 
S=a*a*sin30°=a²/2