найти площадь прямоугольного треугольника с катетом 2.5 и гипотенузой (под корнем 281) / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

a=2.5

c=√281/2

b=√(√281/2)²-2.5²=√(281/4)-6.25=√70.25-6.25=√64=8

 

S=a*b=2.5*8=20