Периметр прямоугольника равен 40 см а одна из его сторон равна 2 см.Найдитке сторону квадрата равно

великого этому прямоугольнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
Периметр это одна сторона умножить на вторую и все это на два
пусть вторая сторона - х, тогда 40=(х+2)*2
20=х+2
х=18
равно великие фигуры это когда из площади равны
площадь прямоугольника=18*2=36
значит квадрат со стороной 6 будет равновеликих прямоугольнику
ответ:6