Из точки А проведена наклонная к плоскости равна 20 см, угол между наклонной и плоскостью 30°.

найти расстояние от точки А до плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.
AO - расстояние до плоскости
AS  - длина наклонной
sin 30 = AO/AS
AO = sin 30 * AS = 0,5 * 20 = 10 см