Периметр равнобедренного треугольника равна 18 см, а одна из его сторона равна 8 см. Найдите длины

остальных сторон. (2 случая)

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.
1) 18-8=10 (см) две другие стороны
2) 10:2=5 (см) вторая и третья сторона.
ответ: 1 сторона=8см. 2 сторона = 5 см. 3 сторона =5 см. (треугольник равнобедренный, то две его стороны будут одинаковы. это можно записать в пункте "дано" )
Отвечает Казанцева Карина.
1) 8х2=16 (см) ( т.к. в р/б тр. 2 стороны равны )
2) 18-16= 2 (см)
Ответ: 1 сторона= 8 см, 2=8 см, а третья сторона = 2 см
2 способ не знаю. Возможно как-нибудь уравнением, но я не виду смысла .