Является ли треугольник со сторонами 2,3,6 прямоугольным?


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Назовем стороны треугольника буквами:а=2;b=3;с=6; если это прямоугольный треугольник,то должно выполняться условие:а^2+b^2=с^2; подставляем и получаем:2^2+3^2=4+9=13 не равно 6^2=36,т.е условие не выполняется поэтому треугольник НЕ прямоугольный