Помогите прошу пожалуйста! Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см

меньше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 77 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
1 способ, пусть АВ=ВС=x-17, тогда АС = х
х-17+х-17+х=77
получаем x=37 - АС, тогда АВ=ВС = 20