Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2 см ,6 см 6 см.найдите ребро куба объем которого в

три раза больше объема данного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Vпараллелепипеда=a*b*c=2*6*6=72см^3

Vкуба=3Vпарал=3*72=216см^3

Vкуба=a^3=216см^3

a=\sqrt[3]{Vparal}=\sqrt[3]{216}cm=6cm