Проволоку длиной 24 см согнули в прямоугольник.Какую длину будет иметь сторона этого

прямоугольника,если одна из сторон равна 8см?4см?9см?плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

Длина проволоки 24 см - это периметр.

P = 2* (a + b)

.............

24 : 2 = 12 см - это ширина + длина

8 см - одна сторона

12 - 8 = 4 см - вторая сторона

........

4 см - одна сторона

12 - 4 = 8 см - вторая сторона

.......

9 см - одна сторона

12 - 9 = 3 см - вторая сторона