Площадь прямоугольника равна 48 см2 а одна из его сторон равна 6 см.Найдите диагональ

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

1)находим 2 сторону:
48/6=8
2) по теореме Пифагора находим гипотенузу(диагональ):
c=корень (6^2+8^2)=корень из 100 = 10

Отвечает Коршовський Ігор.

48/6=8 По теореме Пифагора 6^2+8^2=d^2 d=10