Высота ромба делит сторону на отрезки 8 см и 9 см. Вычислить площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

8+9=17(сторона ромба)
17^2-8^2=289-64=225(висота в квадраті)
√225=15(висота)
S=15*17=225

Отвечает Смирнова Наталья.

Задача решена, Ответ во вложении