длина минутной стрелки часов равна 2 см 6 мм. Чему равна на циферблате длина дуги, заключенной

между 14 и 16 часами? (считайте значение пи равным 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Смотри, вобщем, угол между каждыми часами равен 30 градусам. (360/12).

Длина окружности равна l=пR/180*a        R=2.6 (длина стрелки)

l=3*2,6*/180*60 (60 градусов, т.к. 2*30)

И все это равно 2.6