К окружности с центром о и радиусом 9 см проведена касательная сд (с-то касания ) найдите длину

отрезка од,если сд=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.
C²=a²+b²     c-это ОД ( гипотенуза)  а-это СД (катет) b-это ОД ( катет)            ОД²=12²+9²   ОД²=144+81  ОД=√144+81   ОД=√225 ОД=15                              Ответ:15см