Найдите площадь четырехугольника ABCD с вершинами в точках A (-5;-4), B (-1;-1), C (-1;2), D (-5;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.

Фигура - трапеция.

Её основания

АД = 8

ВС = 3

Высота

h = 4

Площадь

S = 1/2*(8 + 3)*4 = 2*11 = 22