Периметр параллелограма 60 см.Одна из его сторон на 6 см меньше другой.Найдите длины сторон

параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Егор.

Обозначи одну сторону х тогда другая будет равна х-6

Состави уравнение:

х+х-6+х+х-6=60

4х=72

х=18 (первая сторона)

Вторая сторона равна 12.

 

Отвечает Лабытнанский Денис.

х - одна сторона тогда вторая х-6

составим ур-е:

(х+х-6)2 = 60

2х +2х -12=60

4х=72

Х=18-ПЕРВА СТОРОНА

ВТОРАЯ 18-6=12