в треугольнике abc угол c равен 90 ch высота ac 4 sina равен корню из 7/4 найти ah


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Рассмотрим треугольник АНС. Он прямоугольный, т.к. СН-высота (по условию)
Sin A =CH/AC = корень из 7 деленное на 4
отсюда СН = sin A*AC
CH = корень из 7
Теперь по теореме Пифагора найдем AH
 4^2=7+AH^2
AH^2=16-7
AH=3

Ответ:  AH = 3