ПОМОГИТЕ!!! Даю 10 баловСторони трикутника дорівнюють 10 см,17 см і 21 см. Знайдіть висоту

трикутника, проведену до найбільшої сторони​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

Ответ:

8

Объяснение: найдем площадь по формуле Герона S =√p(p-a)(p-b)(p-c)  р=(10+17+21)/2 =24

S=√24*14*7*3 =√7056 =84

далее из формулы S=ah/2 находим высоту 84*2/21= 8