В треугольнике abc угол с равен 90 sin B = 3 корня из 11/10 Найти sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Гречкина Анжелика.

sinA=cosB

по основному тригонометрическому тождеству (sinB)^2+(cosB)^2=1,

cosB= корень из1-(sinB)^2= корень из1-(3 корень из 11/10)^2= корень из1-9*11/100=1/10

sinA=1/10