Прямоугольный треугольник с катетами 8 см и 15 см вращается около большого катета. Вычислите полную

поверхность и объем получившегося конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Тимур.
Расcчитаем образующую конуса L^2=15^2+8^2=125+64=289  L=√289=17 см
V=1/3πR^2H=1/3π64*15=320π см^3
S=πR(R+L)=π8(8+17)=π8*25=200π см:2