Стороны треугольника равняются 8 см, 7 см, 12 см, Найдите самую маленькую сторону подобного ему

треугольника, если его самая большая сторона равняется 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.
Стороны триугольника равняться 8см;7см;12см; самая большая сторона 12см и подобного триугольника самая большая сторона 4см;
самая маленькая сторона х см
12/4=7/х ;(7см маленькая
сторона первого триугольника)
7/х=3
7=3x
x=7/3
12/4=8/y
8/y=3
y=8/3
стороны подобное триугольника
4см;7/3см;8/3см
ответ 7/3см=2цел .1/3см
Отвечает Шулепова Надюша.
Берем самую большую сторону первого (12) и делим на самую большую второго(4), получаем 3. То есть  чтобы найти самую маленькую мы делим 8 на 3 и получаем 8/3