В треугольнике АВС АС=9 см, АВ=12 см, угол А=30 градусов. Найти площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними. Получаем: 0,5*9*12*sin30=54*0,5=27

S=27см