100 баллов срочноо При каком значении a точка А(а;2) принадлежит прямой 2y-x+4=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
 просто подставь 2 так как это у
уравнение 
2*2-х+4=0
4-х+4=0
8-а=0
-а=-8
а=8
А(8: 2)