Найти два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 210


Ответы на вопрос

Отвечает Лозко Лиза.
Пусть х - первое число, тогда х+1 - второе число
х(х+1)=210
х^2 + x - 210 = 0
D=1+840=841
x1 = (-1-29) : 2 = - 15 не удовлетворяет усл. задачи
х2 = (-1+29):2 = 14 - первое число
14+1=15 - второе число
14*15=210
Ответ: 14 и 15