Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
1) Пусть х- малая сторона, тогда х+5-большая
составляем уравнение: 
2(х+х+5)=58
2х+2х+10=58
4х=48
х=12
тогда х+5=17

2) Площадь прямоугольника равна 12*17=204
Ответ: 204