Периметр пар-ма 16 см. Найти его стороны, если одна из его сторон больше другой в 8 раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Веденькова Юлия.

Ответ:

a=x

b=8*x

P=16 см.

Решение:

P=2x+16x=16

18x=16

x=16:18

x=0,(8) см - сторона a

b=0,8*8=7,(1) см. - сторона b

Объяснение:

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

Объяснение:

2(х+8х)=16.

х+8х=8.

9х=8.

х=8/9 см.     ( одна сторона.)

8/9*8=64/9.= 7  1/9  см.  ( другая сторона.)