Решите срочно)) 40 баллов! Дано: A(2:-3), C(-3;-2), B(-4;1)! Найти:1)Коорд вектора AB 2)коорд

середины отрезка BC 3) расстояние м/у A и C

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.

1)X = Xb - Xa = -4 - 2 = -6

Y = Yb - Ya = 1 - (-3) = 4

2) Xc = (-4 + (-3)) / 2 = -7 / 2 = -3,5

Yc = (- 2 + 1) / 2 = -1 / 2 = -0,5

3) |AC| = √((- 3 - 2)² + (-2 + 3)²) = √26