Треугольник abc прямоугольный <c=90 cd-высота ab=8 bc=6 найти dc срочнааа пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.
CA² = BA² - BC² = 64 - 36 = 28 (см)²
СА = √28 = 2√7 (см)
h = ab / с=6 * 2√7 / 8 = 3√7 / 2