Сторона правильного четырехугольника,описанного около окружности,равно 2.НАйдите сторону

правильного треугольника ,описанного около этой же окружности. Помогите плиииииз!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

радиус вписанной окр в прав 4-угольник: r=1/2a =1/2*2 = 1

радиус вписанной окр в прав тр-к: r=a/2√3 ⇒ a=1/(2√3)