Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 15 см Найти площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов S=1/2*8*15=60 (см^2)