Найти площадь параллелограмма авс если ВС=6 CD=9 угол с =150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.

Построим высоту параллелограмма CH, угол В = 180-150=30 градусов, то CH= 1/2*BC=3 cm, S=CH*AB=CH*CD=27см. кв.

Отвечает Чиктол Айлаана.

АВСД - параллелограмм, значит ВС=АД=6 см

угол С=150 градусов, значит угол Д=30градусов

проведём высоту СН к основанию АД

В треугольнике НСД угол Н=90гр., угол Д=30гр., значит СД=2СН

СН=9/2=4.5см

Sавсд=СН*АД=4.5*6=27 см2

Ответ:27 см2.