В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 15 см, а её средняя линия 12 см. Найдите периметр

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.

средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.

12*2=24

трапеция равнобедренная.

15+15=30

30+24=54

периметр=54