В четырехугольнике abcd угол d равен 100 градусов, а угол а на 23 градуса больше угла b и в 3 раза

меньше угла с. Найдите неизвестные углы четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.

<A=x
<C=3x
<B=x-23
<D=100
x+3x+x-23+100=360
5x=360-77
5x=283
x=283:5
x=56,6 или 56гр 36мин-<A
56гр 36мин*3=169 гр 48 мин-<C
56гр 36мин-23гр=33гр 36мин-<B