В окружность вписаны правильные треугольник и четырехугольник.периметр треугольника равен 6√6

см.найдите периметр четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.

По теореме синусов (причем оба случая :))

2*R*sin(60) = 6*√6/3 = 2*√6; R = √6/(√3/2) = 2*√2;

2*R*sin(45) = b (сторона квадрата) = 2*(2*√2)*√2/2 = 4;

Периметр квадрата 4*b = 16.