В параллелограмме abcd ab=20 см, угол BAD=45 градусов. BM-перпендикуляр к плоскости abc. Угол между

прямой МА и плоскостью АВС=60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кураков Алексей.
В ΔАМВ АВ=1/2АМ как катет в прямоугольном Δлежащий против угла в 30°, значит АМ=2АВ=2*20=40см.. 
По т. Пифагора МВ=√(АМ²-АВ²)=√(1600-400)=√1200=20√3..